>
>
Schwaigerlehen Untersberg

Schwaigerlehen Untersberg

Almbachweg 3 Untersberg, Berchtesgaden, Deutschland

Beliebteste Services

Nichtraucherzimmer
Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
Parkplätze inbegriffen
Internet
Grillmöglichkeiten
WLAN inklusive
Skiverleih im Haus

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit 2 Schlafzimmern
  • Schwaigerlehen Untersberg - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 1
  • Schwaigerlehen Untersberg - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 2
  • Schwaigerlehen Untersberg - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 3
  • Schwaigerlehen Untersberg - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 4
  • Schwaigerlehen Untersberg - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 5
  • Schwaigerlehen Untersberg - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 6
  • Schwaigerlehen Untersberg - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 7
  • Schwaigerlehen Untersberg - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 8
  • Schwaigerlehen Untersberg - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 9
  • Schwaigerlehen Untersberg - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 10
  • Schwaigerlehen Untersberg - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 11
  • Schwaigerlehen Untersberg - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 12
  • Schwaigerlehen Untersberg - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 13
  • Schwaigerlehen Untersberg - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 14
  • Schwaigerlehen Untersberg - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 15
  • Schwaigerlehen Untersberg - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 16
  • Schwaigerlehen Untersberg - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 17
  • Schwaigerlehen Untersberg - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 18
  • Schwaigerlehen Untersberg - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 19
  • Schwaigerlehen Untersberg - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 20
  • Schwaigerlehen Untersberg - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 21
  • Schwaigerlehen Untersberg - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 22
  • Schwaigerlehen Untersberg - Apartment mit 2 Schlafzimmern - 23
Gäste: 4
Area: 45 m²
BedRoom
2 x Einzelbett (Breite: 90-130 cm)
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
Mehr über das Zimmer:
Boasting 2 bedrooms, this apartment has 1 bathroom with a walk-in shower, a seating area and terrace where you can relax. The well-equipped kitchenette has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a balcony with garden views, this apartment also features a private entrance and a flat-screen TV with satellite channels. The unit offers 3 beds.
Medien & Technik:
TV, Radio, Satellitenempfang, Flachbild-TV
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Spülmaschine, Wasserkocher, Küchenutensilien, Backofen, Herdplatte, Toaster, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Terrasse, Essbereich im Freien
Wohnbereich:
Sitzbereich, Sofa
Allgemein:
Heizung, Privater Eingang, Abfalleimer, Rauchmelder, Zutritt mit Schlüssel
Ausblick:
Aussicht, Gartenblick, Bergblick
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Gebäude:
Eigenständig
Zimmerausstattung:
Kleiderständer, Schlafsofa, Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, WC, Handtücher, Ebenerdige Dusche

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Tanz-Bar Rauchkuchl Berchtesgaden
5 km
Tchibo
5 km
Gasthaus Laroswacht
7 km
Aschauerweiherwirt
4.7 km
Restaurant Bergschänke
5 km
Gasthaus Kugelmühle
10 km
Skilifte
Oberauerlift
7 km
Eckerbichllift
9 km
Kehlsteinlift
8 km
Landschaft und Natur
Königssee
12.8 km
Hocheck (2651m)
12.7 km
Öffentlicher Nahverkehr
Berchtesgaden Hauptbahnhof
6 km
Bischofswiesen
7 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
24 km

Leistungen - Schwaigerlehen Untersberg

Außenbereich
  • Garten
  • Terrasse
  • Grillmöglichkeiten
  • Sonnenterrasse
  • Gartenmöbel
Allgemein
  • Nichtraucherzimmer
  • Familienzimmer
  • Heizung
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
  • WLAN in allen Bereichen
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
Aktivitäten
  • Skifahren
  • Wandern
  • Touren zu Fuß
  • Fahrradtouren
Sauberkeit und Desinfektion
  • Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
  • Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
  • Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
Internet
  • Internet
  • WLAN
  • WLAN inklusive
Dienstleistungen
  • Privater Check-in/-out
  • Shuttleservice (zusätzliche Gebühren)
  • Shuttleservice
Abstand
  • Kontaktloser Check-in/Check-out
  • Bargeldlose Zahlung möglich
  • Abstandsregeln werden eingehalten
Ski
  • Skischule
  • Skiverleih vor Ort
Sicherheit bei Speisen und Getränken
  • Abstandseinhaltung in Essbereichen
  • Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
Nahverkehrsangebot
  • Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
Speisen & Getränke
  • Wein/Sekt
Sicherheit
  • Rauchmelder
Sicherheitseinrichtungen
  • Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
Rezeptionsservice
  • Rechnung auf Anfrage

Hotelrichtlinien

Anreise:
15:00
Abreise:
11:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Wann kann ich im Schwaigerlehen Untersberg ein- und auschecken?

Der Check-in ist ab 15:00 möglich, der Check-out bis 11:00.

Wie lautet die Adresse von Schwaigerlehen Untersberg?

Schwaigerlehen Untersberg befindet sich in Almbachweg 3 Untersberg, Berchtesgaden, Deutschland.

Welche Preise bietet Schwaigerlehen Untersberg?

Die Preise im Schwaigerlehen Untersberg variieren je nach ausgewählten Daten und Verfügbarkeit. Geben Sie Ihre Reisedaten ein, um aktuelle Preise zu sehen.

Gibt es im Schwaigerlehen Untersberg mehrsprachiges Personal?

Das Personal im Schwaigerlehen Untersberg spricht Deutsch.

Welche Sehenswürdigkeiten befinden sich in der Nähe von Schwaigerlehen Untersberg?

Die Unterkunft liegt in der Nähe mehrerer Attraktionen, wie Stadtpfarrkirche Hallein (6.9 km), Grab Franz Xaver Gruber (6.9 km), Keltenmuseum Hallein (7.1 km) and Salzwelten Hallein (6.6 km), die während des Aufenthalts gut erreichbar sind.

Wie weit ist Schwaigerlehen Untersberg vom Stadtzentrum entfernt?

Die Entfernung vom Zentrum von Berchtesgaden zum ferienwohnung beträgt etwa 3.9 km.

Welche Arten von Zimmern können im Schwaigerlehen Untersberg gebucht werden?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit 2 Schlafzimmern.

Bietet Schwaigerlehen Untersberg kostenlose Parkplätze?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Sind Flughafentransfers für Gäste im Schwaigerlehen Untersberg verfügbar?

Schwaigerlehen Untersberg bietet einen Flughafentransfer für den Komfort der Gäste.

Wie viele Minuten ist Schwaigerlehen Untersberg vom Flughafen entfernt?

Schwaigerlehen Untersberg ist ungefähr 30 Minuten von Flughafen Salzburg entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!