>
>
Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad

Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad

Vorderbrandstraße 1-5, Berchtesgaden, Deutschland
Sehr gut
1 Bewertungen
8

Beliebteste Services

Parkplätze inbegriffen
Pool

Zimmer

Wählen Sie Daten aus, um Preise zu sehen

Anreise - Abreise

Gäste und Zimmer

2 Anzahl der Erwachsenen 0 Kinder - 1 Zimmer
Apartment mit Balkon
  • Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad - Apartment mit Balkon - 1
  • Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad - Apartment mit Balkon - 2
  • Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad - Apartment mit Balkon - 3
  • Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad - Apartment mit Balkon - 4
  • Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad - Apartment mit Balkon - 5
  • Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad - Apartment mit Balkon - 6
  • Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad - Apartment mit Balkon - 7
  • Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad - Apartment mit Balkon - 8
  • Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad - Apartment mit Balkon - 9
  • Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad - Apartment mit Balkon - 10
  • Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad - Apartment mit Balkon - 11
  • Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad - Apartment mit Balkon - 12
  • Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad - Apartment mit Balkon - 13
Gäste: 2
Area: 43 m²
BedRoom
1 x Doppelbett (Breite: 151-180cm)
BedRoom
Mehr über das Zimmer:
In the fully equipped kitchenette, guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven. The apartment offers a washing machine, a coffee machine, a balcony with mountain views as well as a private bathroom boasting a bath. The unit has 1 bed.
Küche:
Küchenzeile, Kühlschrank, Mikrowelle, Waschmaschine, Wasserkocher, Küchenutensilien, Wäschetrockner, Backofen, Herdplatte, Toaster, Reinigungsmittel, Kaffeemaschine, Esstisch, Weingläser
Außenbereich:
Balkon, Gartenmöbel
Medien & Technik:
Radio, Kabelkanäle, Flachbild-TV
Allgemein:
Heizung, Holz- oder Parkettböden, Rauchmelder
Wohnbereich:
Sofa, Essbereich
Schlafzimmer:
Schrank, Bettwäsche
Ausblick:
Bergblick
Barrierefreiheit:
Obere Stockwerke nur über eine Treppe erreichbar
Zimmerausstattung:
Steckdose in Bettnähe
Bathroom Facilities:
Dusche, Badewanne, Haartrockner, WC, Handtücher, Toilettenpapier

Bewertungen der Reisenden

8
Sehr gut
1 Bewertungen
Hotelpersonal
10
Ausstattungen
10
Sauberkeit
10
Komfort
10
Standort
10
Preis-Leistung
10

In der Nähe

Restaurants & Cafés
Tee und G'Schenkladl Magdalene Brandner
1.1 km
Peoples Berchtesgaden
2.2 km
Tanz-Bar Rauchkuchl Berchtesgaden
1.9 km
Ristorante Il Calabrese Pizzeria
700 Mehr über das Zimmer
BURGER KING
1.1 km
Akropolis
2.3 km
Landschaft und Natur
Zauberwald am Hintersee
12 km
Königssee
7.5 km
Hocheck (2651m)
8.1 km
Skilifte
Grunberglift
4.2 km
Kehlsteinlift
4.2 km
Hauslift
4.3 km
Öffentlicher Nahverkehr
Berchtesgaden Hauptbahnhof
1.2 km
Bischofswiesen
6 km
Nächstgelegene Flughäfen
Flughafen Salzburg
22 km

Leistungen - Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad

Aktivitäten
  • Tennisplatz
  • Golfplatz (max. 3 km entfernt)
  • Skifahren
  • Kanusport
  • Wandern
  • Radfahren
  • Minigolf
  • Innenpool
  • Innenpool (saisonal)
  • Touren zu Fuß
Parkmöglichkeiten
  • Parkplatz
  • Parkplatz inbegriffen
  • Parken vor Ort
  • Privatparkplatz
  • Parkplätze an der Straße
Allgemein
  • Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
Pool und Wellness
  • Pool
Sauberkeit und Desinfektion
  • Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert

Hotelrichtlinien

Anreise:
16:30
Abreise:
10:00

Kleingedrucktes

In dieser Unterkunft sind weder Junggesellen-/Junggesellinnenabschiede noch ähnliche Feiern erlaubt. Bitte teilen Sie der Unterkunft Ihre voraussichtliche Ankunftszeit im Voraus mit. Nutzen Sie hierfür bei der Buchung das Feld für besondere Anfragen oder kontaktieren Sie die Unterkunft direkt. Von einem privaten Gastgeber geführt

Häufig gestellte Fragen

Um wie viel Uhr sind Check-in und Check-out im Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad?

Der Check-in beginnt um 16:30, der Check-out ist bis 10:00 möglich.

Wo genau liegt Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad?

Die Adresse der Unterkunft lautet Vorderbrandstraße 1-5, Berchtesgaden, Deutschland.

Wie hoch ist der Preis pro Nacht im Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad?

Der Übernachtungspreis im Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.

Welche Restaurants liegen Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad am nächsten?

Zum Essen in der Nähe können Gäste Ristorante Il Calabrese Pizzeria (700 m) besuchen.

Welche Sprachen stehen für die Kommunikation im Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad zur Verfügung?

Das Personal im Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad spricht mehrere Sprachen, darunter Deutsch, Englisch and Russisch.

Welche beliebten Attraktionen können Gäste rund um Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad besuchen?

Zu den Sehenswürdigkeiten rund um die Unterkunft gehören Keltenmuseum Hallein (9.9 km), Salzwelten Hallein (8.5 km), Wallfahrtskirche Maria Dürrnberg (8.3 km) and Hellbrunn - Schloss und Wasserspiele (16.5 km), wodurch Gäste eine Auswahl an Orten während ihres Aufenthalts erkunden können.

Ist Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad nah am Stadtzentrum?

Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad liegt etwa 1.5 km vom Stadtzentrum entfernt.

Welche Zimmerkategorien sind im Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad verfügbar?

Diese Unterkunft bietet ausschließlich Zimmer vom Typ Apartment mit Balkon.

Haben Gäste Zugang zu kostenlosen Parkplätzen im Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad?

Kostenlose Parkplätze vor Ort stehen Gästen zur Verfügung.

Bietet Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad Pool-Einrichtungen?

Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad verfügt über einen saisonalen Innenpool.

Gibt es einen Flughafentransfer, der von Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad angeboten wird?

Ein Flughafentransfer ist für Gäste verfügbar, die im Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad übernachten.

Wie weit ist der nächste Flughafen von Ferienwohnung Watzmannblick & Hallenbad entfernt?

Die Unterkunft befindet sich ungefähr 22 km von Flughafen Salzburg entfernt.

Das könnte Ihnen gefallen

Abonnieren Sie und erhalten die besten Reiseangebote!

Melden Sie sich an und finden Sie die besten Reiseangebote von überall!