AlpenLodge Berchtesgaden
Beliebteste Services
Zimmer
Bewertungen der Reisenden
In der Nähe
Leistungen - AlpenLodge Berchtesgaden
- Golfplatz (max. 3 km entfernt)
- Angeln
- Skifahren
- Kanusport
- Wandern
- Radfahren
- Bowling
- Reiten
- Minigolf
- Wassersportmöglichkeiten vor Ort
- Öffentliches Bad
- Touren zu Fuß
- Fahrradtouren
- Nichtraucherzimmer
- Safe
- Schallisolierte Zimmer
- Heizung
- Allergikerfreundliche Zimmer verfügbar
- Nichtraucherunterkunft (Alle öffentlichen und privaten Bereiche sind Nichtraucherzonen)
- Raucherbereich
- Minimarkt vor Ort
- Nur für Erwachsene
- WLAN in allen Bereichen
- Personal befolgt alle Sicherheitsrichtlinien der örtlichen Behörden
- Keine gemeinschaftlich genutzten Schreibwaren wie gedruckte Speisekarten, Magazine, Stifte und Papier
- Handdesinfektionsmittel in Unterkunft und Gemeinschaftsbereichen
- Verfahren zur Gesundheitsüberprüfung der Gäste vorhanden
- Erste-Hilfe-Kasten verfügbar
- Zugang zu medizinischen Fachkräften
- Fieberthermometer für Gäste werden von der Unterkunft zur Verfügung gestellt
- Schutzmasken für Gäste verfügbar
- Flughafenshuttle
- Waschsalon/Wäscheservice
- Express-Check-in/-out
- Autovermietung
- Gepäckaufbewahrung
- Privater Check-in/-out
- Flughafentransfer (zusätzliche Gebühren)
- Verwendung von gegen das Coronavirus wirksamen Reinigungsmitteln
- Bettwäsche, Handtücher und Wäsche werden nach Richtlinien der örtlichen Behörden gewaschen
- Unterkunft wird zwischen den Aufenthalten desinfiziert
- Unterkunft wird nach der Reinigung versiegelt
- Gäste können angeben, dass keine Reinigung der Unterkunft während des Aufenthaltes gewünscht ist
- Abstandseinhaltung in Essbereichen
- Essenslieferung in die Unterkunft möglich
- Alle Teller, Bestecke, Gläser und anderes Geschirr wurden desinfiziert
- Frühstücks-Behälter zum Mitnehmen
- Geliefertes Essen ist sicher verpackt
- Parkplatz
- Parkplatz inbegriffen
- Parken vor Ort
- Privatparkplatz
- Skiaufbewahrung
- Skischule
- Skiverleih vor Ort
- Skipass-Verkauf
- Kontaktloser Check-in/Check-out
- Bargeldlose Zahlung möglich
- Abstandsregeln werden eingehalten
- Abtrennungen oder physische Barrieren zwischen Personal und Gästen in entsprechenden Bereichen
- Internet
- WLAN
- WLAN inklusive
- Tickets für den öffentlichen Nahverkehr
- Transfer vom Flughafen
- Transfer zum Flughafen
- Zugang mit Schlüssel
- Rauchmelder
- Feuerlöscher
- Gartenmöbel
- Picknickbereich
- Brettspiele/Puzzle
- Sonnenschirme
- Rechnung auf Anfrage
Hotelrichtlinien
Kleingedrucktes
Häufig gestellte Fragen
Der Check-in im AlpenLodge Berchtesgaden beginnt um 16:00, der Check-out ist bis 10:00 möglich.
Die Unterkunft befindet sich in 43 Königsseer Straße, Berchtesgaden, Deutschland.
Der Übernachtungspreis im AlpenLodge Berchtesgaden wird auf Grundlage der ausgewählten Daten berechnet. Geben Sie Ihre Daten für Details ein.
Das Hotelpersonal im AlpenLodge Berchtesgaden bietet Unterstützung auf Deutsch and Englisch.
AlpenLodge Berchtesgaden bietet Spa-Einrichtungen vor Ort.
Gäste finden mehrere Sehenswürdigkeiten in der Nähe, darunter Stadtpfarrkirche Hallein (9.5 km), Salzwelten Hallein (8.4 km), Wallfahrtskirche Maria Dürrnberg (8.2 km) and Hellbrunn - Schloss und Wasserspiele (16.2 km), wodurch sich die Umgebung der Unterkunft leicht entdecken lässt.
Die Unterkunft liegt etwa 1.2 km vom Stadtzentrum entfernt.
Im AlpenLodge Berchtesgaden können Gäste aus Zimmertypen wie Apartment mit 1 Schlafzimmer, Balkon und Bergblick and Apartment mit Blick auf die Berge wählen.
Ja, Gäste können an der Unterkunft kostenlos parken.
AlpenLodge Berchtesgaden bietet Flughafentransfers gegen zusätzliche Kosten an.
AlpenLodge Berchtesgaden stellt Brettspiele zur Nutzung durch Gäste bereit.
Es dauert ungefähr 25 Minuten, um von Flughafen Salzburg zu AlpenLodge Berchtesgaden zu fahren.
















































